Полнолуние 28 января и Ретроградный меркурий 30 января

27-01-2021
Полнолуние 28 января и Ретроградный меркурий 30 января

С этим полнолунием мы получаем некоторые "подарки", знание о которых может быть полезным читателям раздела "Лунный календарь покупок".

Во-первых, на полнолуние 28 января Венера в соединении с Плутоном в знаке Козерога, говорит нам о том, что в области взаимоотношений, творчества и денег (сфера влияния Венеры) будут происходить глубинные изменения (Плутон) и это будет отражаться на нашем эмоциональном состоянии (поскольку Луна находится в оппозиции к Венере и Плутону). Хотя это может дать рост нашей личности, нам будет трудно понять происходящее, держать в рамках свои эмоции. Так что берегите свои нервы и здоровье.
Это не последние "уроки", в ближайший месяц нас ждет еще череда подобных оппозиций, квадратур.

Во-вторых, 30 января начинается период ретроградного Меркурия, который дает осложнения для начала дел и покупок. Данный период, в основном, предназначен для пересмотра, проверки и редактирования предыдущих задач.
Мы не можем сделать все идеально и данное время помогает нам пересмотреть ситуацию и доработать свои "косяки". Если бы не было этого периода, то люди бы двигались, постоянно вперед не осознавая своих деяний.
Соответственно, все, что несет новое, не долговечно в данный период. Новые контракты, покупки, планирование, поездки, запуск новых проектов - все похожее не будет иметь благоприятного результата.
В то время как доработка начавшегося проекта, продажа бу вещей, ремонт техники, завершение отношений и постановка точки в любом смысле этой фразы - это то, что нам дает сделать этот период.
Собственно, медитация, погружение в себя или другие техники, которые дают упорядочить свои мысли также дадут результат, поскольку это способствует разгребанию завалов незаконченных дел.

Данный период меняет, я бы сказал, разворачивает действительность несколько в другой реальности. Мы трудно соображаем, после периода мы меняем свои восприятия, которые пришли к нам в период ретроградного меркурия, именно поэтому могут рушиться сделки, договоренности, меняется взгляд на выбранные в данный период и купленные предметы. Меркурий таким образом дает нам как-бы взглянуть под другим углом на ситуацию, проблемы, нашу жизнь.

Период продлится по 21 февраля.